Login

Ansprechpartner

Sekretariat:
Tel.: +41 31 351 15 11 / Fax: +41 31 352 37 38
E-Mail: office@vsd.ch

 


Dr. Markus Staub
Präsident
Maurice Wicky
Zentralsekretär

Recht / Volkswirtschaft / Unterfachgruppe SVGG & VKS
lic. oec. lic. iur. M.B.L.-HSG
E-Mail: maurice.wicky@vsd.ch

René Theiler
Sekretär

Arbeitsicherheit & Gesundheitsschutz / Umweltschutz / Technik / Fachgruppe publishingNETWORK / Grund- und Weiterbildung
E-Mail: rene.theiler@vsd.ch

Annamaria Senn-Castignone
Grund- und Weiterbildung
E-Mail: annamaria.senn@vsd.ch
Rolf Gerber
Freier Mitarbeiter, Unternehmensberatung
E-Mail ans Sekretariat: office@vsd.ch
Dora Zaugg
Buchhaltung / Mitglieder-Administration / Adressdatenbank / Grund- und Weiterbildung
E-Mail: dora.zaugg@vsd.ch

Pascale Massara
Volkswirtschaft / Kaufm. Grundbildung / PR & Information / Kursorganisation
E-Mail: pascale.massara@vsd.ch

Manuela Naef
Leiterin Administration
/ Sekretariat Fachgruppen, Grund- und Weiterbildung / Kursorganisation / Betreuung Praktikantin

E-Mail: manuela.naef@vsd.ch / Tel.: +41 31 351 15 11

Rinora Hadergjonaj
Lernende Kauffrau / Administration
E-Mail: praktikantin@vsd.ch